부광약품 타세놀ER서방정
부광약품 타세놀ER서방정
  • 메디칼트리뷴
  • 승인 2018.05.10 15:03
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

아세트아미노펜 함량 325mg

부광약품이 해열진통소염제 타세놀ER서방정 325mg(성분명 아세트아미노펜)을 출시했다.

타세놀ER은 최근 일반 아세트아미노펜정(650mg)에 과다복용 문제가 이슈화되면서 그 절반 함량이다.

아세트아미노펜의 절반 함량 약물은 미국이나 유럽의 권고 단위용량에도 부합하는데다 현재 국내에는 아세트아미노펜 서방정 325mg 제제는 타세놀ER을 포함해 2개에 불과해 높은 희소가치도 높다.
 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.