액상형 아세트아미노펜 출시
액상형 아세트아미노펜 출시
  • 메디칼트리뷴
  • 승인 2019.04.01 16:11
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

대웅제약 '이지엔6 에이스'

아세트아미노펜 성분의 액상 진통제가 나왔다.

대웅제약은 지난달 28일 국내 최초로 액상형 아세트아미노펜 연질캡슐 이지엔6 에이스를 출시했다고 1일 밝혔다.

이 제품은 1캡슐 당 아세트아미노펜 325mg이 들어있어 두통과 감기발열 및 통증, 신경통, 근육통, 삔 통증에 효과적이다. 

네오솔 특허 공법과 호박산젤라틴으로 만들어진 액상형 연질캡슐로 약물의 용출이 빠른데다 타르와 카페인이 없는게 특징이다.

또한 이지엔6 에이스는 효과 빠른 속방정 액상형으로 안전성에 대한 우려를 최소화했다.

아세트아미노펜은 해열진통제 중 임산부에게 안전하며, 신장 기능 저하, 위장장애, 심혈관계 질환자 및 비스테로이드성 소염제(NSAIDs) 성분 알러지가 있는 경우에도 추천되는 성분이다.

하지만 간독성 문제로 미국식품의약국(FDA)에서는 아세트아미노펜의 1일 복용량을 최대 3,000mg, 1정당 최대 함량을 325mg으로 규정하고 있다.

이지엔6는 지난 2005년 처음 출시됐으며, 성분도 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센 등까지 넓혀 왔다.
 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.